Уважаемые родители (законные представители):

Специально для Вас на базе нашего детского сада  работает КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТобратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, заместителя заведующего по методической работе, педагога-психолога,  учителя-логопеда, музыкального рукодителя, воспитателей. Посетив наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультативного пункта

1.Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.

2. Консультативная помощь родителям (законным представителям)  по вопросам воспитания, развития детей дошкольного  возраста при адаптации к детскому саду.

3.Помощь семьям в вопросах социализации детей.

4.Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.

5.Психолого-педагогическая помощь родителям (законным предсавителям) по подготовке детей к школе.

6. Консультативная помощь родителям (законным представителям), воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:

Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;

подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами; семинары и семинары-практикумы; тематические выставки  методической и научно-популярной литературы;

Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 44-008 (первый четверг месяца с 13.00 до 17.00), а также вы можете получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя) – raduga3uglegorsk@yandex.ru  и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы консультативного пункта МБДОУ № 3 «Радуга» г. Углегорска
на 2022-2023 учебный год

Форма работы

1-я пятница месяца

-консультативная форма (для родителей (законных представителей)

Заведующий Чернякова А.В., заместитель заведующего по методической работе  Высоцкая И.С.,

педагог-психолог, инструктор по физической культуре Коноваленко Т.Р., учитель-логопед Подольская С.В., музыкальный руководитель, воспитатели Пашкивская Л.В., Салтыкова О.В., медицинская сестра диетическая Коблякова Г.В.

2-я пятница месяца

По запросу:

- консультативная для родителей (законных представителей);

- совместная деятельность

с детьми (индивидуальная /подгрупповая)

3-я пятница месяца

-консультативная для родителей (законных представителей)

4-я пятница месяца

11:00 – 13:00Хочу такой сайт

По запросу:

- консультативная для родителей (законных представителей);

-обучающие занятия для родителей (законных представителей)

-семинары, лектории,

тренинги и др.

Положение об организации и функционирования консультативного пункта.pdf (скачать) (посмотреть)