Мини-биография

18.06.2022

Салтыкова (Нарожных) Оксана Владимировна,  22.09 1972 года рождения.

Место работы, должность:  МБДОУ № 3 «Радуга» г. Углегорска, воспитатель.

Родилась в городе Углегорске Сахалинской области.

Образование: Александровск – Сахалинское педучилище по специальности воспитатель ДОУ;  Современная Гуманитарная Академия по специальности – педагог – бакалавр (высшее образование).

Послужной список: ДОУ № 28 – 1991 – 92 гг.; ДОУ № 3(«Порт») – 1992- 93 гг.; 1995 – ДОУ № 26 («БУМ»); ДОУ № 1 – 1998 – 2018 гг.

Педагогический стаж: 24 года. Квалификационная категория – «соответствие занимаемой должности».

Публикации: статья в газете « Углегорские новости» – «Что посеем, то и пожнём», 2015 г.

Кумиры в профессии:  Аллан Фромм – американский педагог – психолог; Ю.Б. Гиппенрейтер – психолог, автор книги «Общение с ребёнком через любовь»; Т.Б. Полянская – педагог, автор книги – «Использование метода мнемотехники в обучении рассказыванию»; Е.А. Савельева – педагог, автор книги «Пальчиковые и жестовые игры в обучении рассказыванию»

Отличительные черты как педагога: юмор, эмоциональность, отзывчивость, доброта, артистичность, умение выслушать воспитанника.Хочу такой сайт

Являюсь воспитателем старшей группы детского сада. Третий год веду этих воспитанников. Ценю и уважаю их интересы и личные качества. Хотелось бы воспитать в них такие важные качества, как толерантность, любовь к Родине и близким, умение слушать и слышать окружающих, сопереживание, добропорядочность, милосердие.

Любимый афоризм: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо и одежда и душа и мысли» (А.П.Чехов).

Любимые  художественные произведения с пед. содержанием:  «Большая перемена», «Евдоким и Евдокия», «Республика ШКИД», «Большая семья», «Директор детского дома», «Уроки французского», «Однажды, двадцать лет спустя», «Два капитана», «Вам и не снилось» и т.д.

Любимое хобби: рисование, танцы, чтение и сочинительство прозы.

Пожелания конкурсантам: «Достичь желаемого результата, быть на позитиве»!!!

Пожелания организаторам: быть лояльными и справедливыми к конкурсантам. Подходить с юмором и уважением!!!

Семейное положение: замужем.  Муж – Салтыков Андрей Александрович.

Дети: сын  Илья – 28 лет, дочь Екатерина – 21 год.